1. Наши новости
  2. Доклад по архитектуре...

Доклад по архитектуре перевели с английского в Екатеринбурге

28 марта 2022 года

Доклад по архитектуре перевели с английского в Екатеринбурге Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

В Екатеринбурге прошел Международный форум о закупках в строительстве и проектировании World Build State Contract. Своим опытом и особенностями организации госзакупок в Австрии делилась с коллегами из России Оливия Шимек- Хикиш, генеральный директор Schimek architecture+engineering, международный архитектор и инженер-строитель. Переводили общение Города Переводов в Екатеринбурге.

«99 % россиян и 1 австрийка — таким было соотношение докладчиков на форуме . Спикер Оливия Шимек- Хикиш давно сотрудничает с Россией и даже посещала Екатеринбург, город организатора форума. — Рассказывает менеджер проекта Александр Бобылева. — О любви к русской культуре, русской кухне и россиянам в целом были первые слова спикера. При этом Оливия не говорит по-русски. А все ее теплые слова в адрес хозяев форума, а также четкий структурированный доклад о госзакупках в Австрии стали понятны слушателям лишь стараниями переводчика — Константина Шестакова.

Также стоит отметить, что конференция проходила в ЗУМе. Подобный формат набирает последнее время все большую популярность. И участие иностранной гостьи стало возможным именно благодаря онлайн формату конференции. В то же время не все переводчики сумели вписаться в современные реалии. Некоторым настолько сложно переводить онлайн, что они даже не берутся за такие проекты. Но Константин Шестаков — переводчик опытный и современный. Он прекрасно справился с поставленной перед ним задачей. Таким образом, спикер из Австрии отлично вписалась в форум специалистов из России.»




Текст: Светлана Шевчук. Фото: Ксения Ишаева

Источник: Города Переводов

Екатеринбург Москва Центральное бюро Вена Лондон Австрия Великобритания Россия Устный перевод Английский язык Немецкий язык Русский язык Бобылева Александра Шестаков Константин



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]